Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

сроки уплаты штрафа за просроченный паспорт в течении 60 дней, (в какой статье закона и какого кодекса это сказано?)

Добрый день! Подскажите пожалуйста, Просрочил паспорт, с решением оплаты штрафа согласен. Но сроки уплаты штрафа в течении 60 дней, (в какой статье закона и какого кодекса это сказано?)Просто говорят что примут документы, когда все квитанции оплатите! Заранее спасибо!

25 Июня 2014, 11:12, вопрос №484572 Григорий, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 592 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Баринов Алексей

    Здравствуйте! Чтобы направить действия должностных лиц в правовое русло попросите письменный отказ в принятии документов. Этого, как правило, бывает достаточно.

    Возможность подачи документов никак не связана с уплатой штрафа, действия должностных лиц незаконны.

    А статья, о которой Вы спрашиваете, 32.2 КоАП РФ.

    Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа

    1. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

    .......


    25 Июня 2014, 11:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats