Квартира которая на продажу ни кто не прописан получена по наследству, но юрист покупателей требует справку формы 9 о зарегистрированных лицах
Здравствуйте, живу в Иркутске и прописана здесь, хочу продать квартиру в другом городе через онлайн сделку. Квартира которая на продажу ни кто не прописан получена по наследству, но юрист покупателей требует справку формы 9 о зарегистрированных лицах. Возможности в другой город выехать нет чтобы взять её в паспортном столе, госуслуги не выдаёт так как нет данных о прописанных, что делать?
Справка формы 9 не обязательна, если в ЕГРН нет зарегистрированных. Запросите выписку из домовой книги почтой или через МФЦ по месту нахождения квартиры — это бесплатно и без личного присутствия. Юрист покупателя обязан принять альтернативные документы.
могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)