А пока мы ехали она позвонила в полицию и мне вменяют 126ст часть 1 но мы с ней примерялись сразу и проживаем вместе на данный момент
Здравствуйте моя девушка с которой мы проживаем вместе более 3 лет была в алкогольном опьянение начался конфликт и я её засунул в багажник и привёз домой! А пока мы ехали она позвонила в полицию и мне вменяют 126ст часть 1 но мы с ней примерялись сразу и проживаем вместе на данный момент! И она не хочет чтобы мне вменяли эту статью! Что мне грозит за такое???
Здравствуйте, Алексей! Сожалею, что такая ситуация произошла. Она действительно для Вас неприятная поскольку преступление, предусмотренное ст. 126 УК РФ считается оконченным в момент удержания и начала перемещения. НО, поскольку Ваша девушка не желает, чтобы Вас привлекали к ответственности необходимо решить вопрос с полицией ДО возбуждения уголовного дела. Вам необходимо вместе с девушкой — каждому, дать объяснения. Вам — что Вы не собирались похищать ее, что просто хотели привести ее в чувство или пошутить. А ей, что она не правильно расценила Ваши действия, что не поняла, что это шутка и т.д. Тогда все закончится для Вас на стадии материала проверки. Переговорите вместе со следователем, дадите объяснения в рамках материала проверки и на этом все, правовые последствия отсутствуют. Больше никого в багажник лучше не помещайте.
С уважением,
если Вам был полезен мой ответ, пожалуйста, оцените его положительно!