Мой сын родился в Тунисе, я гражданка РФ, отец гражданин Туниса
Здравствуйте! Мой сын родился в Тунисе, я гражданка РФ, отец гражданин Туниса. 10 лет назад я с ребёнком вернулась в Россию, получив на свидетельство о рождении сына печать в консульстве РФ в Тунисе, что он гражданин России. Спустя 10 лет мы собрались получать паспорт, но оказалось, что гражданства РФ ребёнку так и не дали (в базе его нет) обращались в консульство, нам ответили, что ничего поделать уже не могут. Сейчас у нас на руках только свидетельство рождения сына и заверенный перевод на русский язык. Как ему получить гражданство? В МВД обращались, документы не приняли, регистрацию сделать уже не могу (хотя, до 14 лет ее делали)
, Ольга, г. Самара