У меня есть микрозайм просроченный звонят коллекторы которые

У меня есть микрозайм просроченный, звонят коллекторы которые не могут представиться и назвать организацию свою, передают информацию 3 лицам чтобы те перевели деньги, пытаются взломать мои соцсети, кидают бомберы

, виктория, г. Унеча
Николай Бакшанов
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, Виктория!

Действия коллекторов являются незаконными и нарушают несколько федеральных законов. Вы имеете право на защиту и можете их прекратить.

Фиксируйте все нарушения: записывайте разговоры (сообщите об этом в начале звонка), делайте скриншоты SMS и звонков, сохраняйте доказательства попыток взлома. ФССП России является главным контролирующим органом за коллекторами. Жалобу можно подать через сайт fssp.gov.ru.
Подайте жалобу в Роскомнадзор — на нарушение закона о персональных данных (рассылку информации третьим лицам).
Напишите заявление в полицию по факту попыток взлома соцсетей и, возможно, угроз (если они были). Это важно для возбуждения уголовного дела.
Направьте претензию в банк/МФО, который передал долг этим коллекторам, с требованием пресечь незаконные действия своих агентов и приложив доказательства.
Перестаньте с ними общаться. После первой фиксации нарушений можно просто не отвечать на звонки от неизвестных номеров. Ваше общение — это поле для их давления.

Для получения развернутой персональной консультации с анализом ваших бумаг и выработкой четкого плана действий вы можете обратиться в мой чат. Там мы сможем все детально обсудить в удобном для вас формате.

Буду рад помочь вам окончательно решить этот вопрос.

Если информация из этого краткого ответа уже была полезна, вы можете поддержать мою работу, воспользовавшись кнопкой ниже.

Ссылка для поддержки:https://pravoved.ru/lawyer/128...

С уважением, Бакшанов Николай, юрист.

Максим Мальцев
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток. Обращайтесь в правоохранительный органы, оставив списки микрофинансовых организаций, что бы провели проверку и выяснили к каким коллекторским организациям они обращались. Пишите жалобу в прокуратуру, для проведения прокурорской проверки по данным фактам. Главное не бездействуйте, иначе все будет продолжаться.

Если я смог вам помочь, оставьте + или комментарий, спасибо!