Какой Арбитражный суд должен рассматривать исковое заявление?

Здравствуйте!

Арбитражным судом города Москвы 12.01.2026 вынесено Определение о принятии искового заявления к производству, подготовке дела к судебному разбирательству и назначении предварительного судебного заседания. Исковое заявление подано по месту нахождения Ответчика.

Ответчик 16.01.2026 вносит изменения в ЕГРЮЛ о своем местонахождении - Свердловская область.

, Маргарита, г. Москва
Максим Мальцев
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток. Исковое заявление было принято Арбитражным судом города Москвы до внесения изменений в ЕГРЮЛ относительно места нахождения ответчика. Согласно статье 39 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, дело подлежит рассмотрению арбитражным судом субъекта Российской Федерации, на территории которого находится ответчик на момент подачи иска.

Если я смог вам помочь, оставьте + или комментарий, спасибо!