Обзвонила всех клиентов, отдала по ошибке эти два товара другому клиенту, но он уже их использовал
Работаю вб курьером. Вчера развозила заказы по адресам. Отказались от товара, привезла его на пункт выдачи и обнаружила что из 14 товаров два товара не хватает. Обзвонила всех клиентов, отдала по ошибке эти два товара другому клиенту, но он уже их использовал. На пвз без этих двух товаров не принимают остальные 12 товаров и недостачу повесили за все 14. Что делать в такой ситуации?
Здравствуйте! По закону (ст. 1064 ГК РФ) вы отвечаете только за реальный ущерб. Требование оплатить 14 товаров вместо 2 незаконно. Вам нужно зафиксировать на видео отказ сотрудников ПВЗ принять остальные 12 позиций, чтобы задолженность не росла.
Я дал вам базовый ответ по вашей ситуации, для более точного нужны:
Ваш договор (оферта) с платформой?
Есть ли у вас видеофиксация отказа на ПВЗ?
Ваша ситуация требует более глубокого анализа и проработки ваших материалов. Я могу детально изучить её с учетом ваших материалов, однако такая консультация предоставляется на платной основе. Лучше ответы на уточняющие вопросы присылать мне в чат (Общаться в чате).
«Если остались вопросы или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате). Хочу обратить ваше внимание, что услуги, оказываемые в чате, платные.».