Здравствуйте, от отца досталась квартира, начали оформлять документы, но не дооформили, то есть не вступила в
Здравствуйте, от отца досталась квартира, начали оформлять документы, но не дооформили, то есть не вступила в наследство, с этого момента прошло 5 лет, есть шанс вступить в наследство спустя 5 лет, никаких уведомлений что квартиру забрали государство не приходило, я иногда там живу, есть долг по жкх за 5 лет больше 100000 тысяч, если я погашу весь долг, если шанс получить квартиру?
Здравствуйте. Да, конечно, вы можете вступить в наследство.
В данном случае имеется факт принятия наследства.
Факт принятия наследства по Гражданскому кодексу Российской Федерации (ГК РФ) закреплён в статье 1153 ГК РФ. Наследник считается принявшим наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии имущества, без официального оформления прав через нотариуса.
Но данный факт необходимо установить в судебном порядке.
У меня на практике таких дел было много.
Я адвокат из Уфы, для более подробной консультацией можете обратиться по телефону: +79279436666