Мама (65лет) обратилась в военкомат 5 месяце назад, написала отказ от своей пенсии для получения повышенной "папиной пенсии" (с её слов)
Добрый день!
Папа - ветеран боевых действий (есть удостоверение вбд), умер 7 месяцев назад. Мама (65лет) обратилась в военкомат 5 месяце назад, написала отказ от своей пенсии для получения повышенной "папиной пенсии" (с её слов). Мне неизвестно, какие именно документы она подписывала, что прикладывала, и она сама не может вспомнить и объяснить. Это дело уже передали из области в областной центр, как я поняла в областном центре (Ростов-на-Дону) будут выполнять перерасчет. Пенсию до сих пор не пересчитали за 7 месяцев. Мама дозвонилась до начальника, он переводит на расчетный отдел, там трубку снимают и тут же кладут.
В военкомате также отказали в выдаче удостоверения члена семьи вбд, на словах сказав: "Это к вам не относится".
Опишите, пожалуйста, порядок действий, как эффективно не ухудшая здоровье себе и маме, добиться пересчета пенсии и выдачи удостоверения.