Из за того, что нету экспертизы, ему продлят срок еще на два месяца
Здравствуйте!! Мой молодой человек участвовал в массовой драке. После нее была еще одна драка в которой сильно пострадал мальчик(два месяца был в коме). Моего молодого человека оклеветали в том, что он участвовал в избе ении этого мальчика. Виновник преступления заплатил крупную сумму денег(дал взятку), чтобы его не посадили. Мой парень сидит уже 5 месяцев, за это время следствие особо не продвинулось, должны сделать экспертизу видео, но уже 4 месяца все это тянут. Из за того, что нету экспертизы, ему продлят срок еще на два месяца. Это уже не первый раз. Его в ноябре продлили на три месяца, сейчас продлят на два, но от этого нету толку. С ноября следствие не продвинулось. Что с такой ситуацией делать
Для получения консультации по конкретному случаю рекомендуется обратиться к ко мне.
Возможно, стоит обжаловать решение о продлении срока в суде, если есть основания считать, что следствие затягивается и не продвигается.
Также можно обратиться в прокуратуру, чтобы заявление было перенаправлено в полицию для проверки изложенных в нём фактов.
Важно помнить, что для привлечения виновного к ответственности необходимы медицинские доказательства и показания свидетелей. Потерпевший должен зафиксировать факт избиения в медицинских органах и получить заключение судебно-медицинской экспертизы.