После смерти моей бабушки, в наследство вступила моя мама и ее родной брат
Добрый день. После смерти моей бабушки, в наследство вступила моя мама и ее родной брат. Нотариус после оценки квартиры выделила долю маминому брату( по завещанию бабушка, отписала свою долю ему). В квартире получилось 4 собственника, я (внучка), мой родной брат (внук), моя мама- мы собственники квартиры с 1999 года. Нотариус из доли завешенной бабушкой своему сыну, выделяет обязательную долю 2/3, моей маме( по достижению пенсионного возраста на момент смерти бабушки). Общая площадь квартиры 56 квадратов. Мы хотим выкупить долю у дяди, он не дает согласие на договор куплю продажи, настаивает только на дарственной. С целью не уплачивать налог. Мы квартиру в будущем планируем продавать. Подскажите пожалуйста, какие пути решения есть в нашем вопросе.
Здравствуйте!
он не дает согласие на договор куплю продажи, настаивает только на дарственной.
Вас не устраивает договор дарения?
У дяди доля появилась только после смерти бабушки? Раньше не было доли?
Как бабушка получила это имущество?
Здравствуйте.
Отчуждение возможно путем дарения или купли-продажи, либо реализации преимущественного права при разделе наследства, если таковое имеется, либо принудительного выкупа, в судебном порядке. Других вариантов у Вас нет.
Консультация в расширенном формате возможна индивидуально в чате.
С уважением