Кредитная карта Альфа-Банка

Здравствуйте!Около полу года назад брала бытовую технику в кредит через Альфа-Банк, при оформлении была выдана кредитная карта в конверте, я сказала что мне она не нужна, но сотрудник сказал что обязан ее выдать, что вы ее можете не активировать и можете не пользоваться. Сейчас мне звонят из банка и говорят что у меня задолженность по карте 1512.06руб, и что карта на момент выдачи автоматически активируется, картой не разу не пользовалась и уже даже незнаю где она. Подскажите как быть?

, Дарья, г. Волгодонск
Александр Мельников
Юрист

Здравствуйте, Не может такого быть, без вашего ведома карту вообще не имеют право выпускать, в случае подачи на вас в суд банком для взыскания данной задолженности можете подать встречный иск.

Дарья
Клиент, г. Волгодонск

Александр, подскажите имею ли я право подать на банк в суд?также специалист горячей линии сказал что если не будет оплачена сумма будут начисляться штрафы, стоит ли мне уплачивать эту сумму?

В суд идти не спешите, им надо с вас взыскать, они пусть и подают, а вы ходатайтсвуйте перед судом пускай представляют документы с вашей подписью что вы заказывали данную карту и активировали ее.