Почему мне не выдают копию военного старого билета?
Мне 51,исполнилось 1.01.2026г. утерян военник выданный 2004г. Не служил, нахожусь в запасе, хотел восстановить билет, для устройства на оборонный завод, в военкомате отправили проходить всех врачей по новой, это законно?, почему мне не
выдают копию военного старого билета?
Что делать?
Для восстановления военного билета в 51 год (запас) при утере необходимо подать заявление в военкомат, оплатить штраф (3000-5000 руб.) и предоставить фото. Требование проходить врачей заново при наличии категории «В» или «Д» в прошлом спорно, но часто применяется для сверки актуального состояния здоровья. Копии старого билета обычно нет, так как формируется новое личное дело.
Скорее всего, в 2004 году вы были признаны ограниченно годным («В») или негодным («Д») к службе. Военкомат обязан убедиться в актуальности вашего состояния здоровья при выдаче нового документа, особенно если вы призывались по болезни.
В соответствии с законодательством РФ, при утере документа воинского учета, военкомат может назначить медицинское освидетельствование для определения категории годности в настоящее время.