Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Документальное оформление представительства интересов ребенка старше 14 лет

Здравствуйте! Уезжаю на временное проживание в другую страну. Дочь 14 полных лет по причине необходимости учебы остается проживать со своей бабушкой (моей матерью).Каким образом в данном случае оформляется разрешение (без каких-либо ограничений) на предоставление интересов моего ребенка? Какой это документ: нотариальное согласие, доверенность и на какой максимальный срок может быть выдан такой документ? Заранее благодарю за внимание.

25 Июня 2014, 09:29, вопрос №484457 Екатерина, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 546 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сошенко Владимир Иванович

    Екатерина, здравствуйте!
    На самом деле все относительно просто. В силу ст.185 ГК РФ

    1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

    2. Доверенности от имени малолетних (статья 28) и от имени недееспособных граждан (статья 29) выдают их законные представители.

    3. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу, которое вправе удостовериться в личности представляемого и сделать об этом отметку на документе, подтверждающем полномочия представителя.


    Таким образом, обычной доверенности от нотариуса Вам хватит.

    25 Июня 2014, 15:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats