В настоящее время вся сумма кредита, по Решению суда, была выплачена новому кредитору (ООО), а обременение в виде залога так и осталось числится на банке
Добрый день, подскажите как снять обременение через суд, кто в данном случае у меня будет Истец, если
Банк выдававший ипотеку в настоящее время признан несостоятельным (банкротом) и в отношении него открыто конкурсное производство, конкурсным управляющим назначено Агентство по страхованию вкладов (АСВ).
После долгих судебных разбирательств выяснилось, что перед отзывом лицензии у банка, сумма кредита была переуступлена по договору цессии другому (ООО) не кредитной организации, при этом предмет залога новому кредитору передан не был.
В настоящее время вся сумма кредита, по Решению суда, была выплачена новому кредитору (ООО), а обременение в виде залога так и осталось числится на банке. Конкурсный управляющий банком (АСВ) в ответном письме на мой запрос, сообщил что снять обременение они не могут, т.к. кредитный договор был переуступлен, какие-либо документы у них отсутствуют, закладная утеряна