8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На что имеют право в этой квартире дети мужа?

Здравствуйте.

У меня недавно умер муж. В браке покупали квартиру в ипотеку. Ипотека оформлена на меня. Совместных детей нет. У мужа от первого брака двое совершеннолетних детей. На что имеют право в этой квартире дети мужа?

, Оксана, г. Москва
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Дети вправе требовать выдела доли отца из совместного имущества для наследования.

0
0
0
0
Ольга Николаева
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.4

Здравствуйте,

Они наследники первой очереди наравне с вами в силу ст 1142 ГК РФ.

Вам будет выделена супружеская доля 50%. Оставшиеся 50 будут делиться между Вами тремя. Долги соответственно также делятся пропорционально доле полученного наследства на каждого 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Если я выпишусь с квартиры мужа купленной в браке но мы уже в разводе 1год останется ли за мной право на раздел этой квартиры?
Если я выпишусь с квартиры мужа купленной в браке но мы уже в разводе 1год останется ли за мной право на раздел этой квартиры?
, вопрос №4850356, Наталья, г. Челябинск
Семейное право
Имеет ли право муж на эту квартиру или только на часть денег?
Такая ситуация. Развелась с мужем год назад, спустя три дня после развода купила квартиру у мамы стоимостью 2200000. Имеет ли право муж на эту квартиру или только на часть денег? Договор купли продажи был оформлен после расторжения брака, но часть денег за квартиру 1/4 стоимости ( которые я взяла в кредит) были переведены за месяц до расторжения брака, имеет ли право бывший муж на эту квартиру или только на часть денег? Если докажет что деньги накоплены в браке
, вопрос №4850344, Оксана, г. Москва
Семейное право
Имеет право бывшая жена, проживающая в муниципальной квартире, вскрыть замок в комнату бывшего мужа без его согласия, если он там не проживает, но вещи хранятся?
Добрый вечер! Имеет право бывшая жена, проживающая в муниципальной квартире, вскрыть замок в комнату бывшего мужа без его согласия, если он там не проживает, но вещи хранятся?
, вопрос №4849998, Богдан Николаевич Антонюк, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Мы с ее отцом в контрах, будет ли он иметь отношение к квартире или нет?
Добрый день. У меня вопрос, покупаю квартиру расплачиваюсь часть материнским капиталом, часть наличкой, часть ипотекой. Я не замужем, буду собственницей. У меня двое детей. Вопрос если меня лишат на одну дочь материнских прав( т.к. мы с ее отцом в контрах), будет ли он иметь отношение к квартире или нет?
, вопрос №4849046, Филатова Мария Анатольевна, г. Москва
Социальное обеспечение
Муж стоит в очереди на квартиру как сирота, у нас дом куплен на маткапитал, мы расписаны, но он не прописан в доме, есть ли еще у него право получить квартиру от государства?
Здравствуйте. Муж стоит в очереди на квартиру как сирота,у нас дом куплен на маткапитал,мы расписаны ,но он не прописан в доме ,есть ли еще у него право получить квартиру от государства?
, вопрос №4848341, Дарья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 02.02.2026