На что имеют право в этой квартире дети мужа?
Здравствуйте.
У меня недавно умер муж. В браке покупали квартиру в ипотеку. Ипотека оформлена на меня. Совместных детей нет. У мужа от первого брака двое совершеннолетних детей. На что имеют право в этой квартире дети мужа?
, Оксана, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Дети вправе требовать выдела доли отца из совместного имущества для наследования.
Ольга Николаева
Здравствуйте,
Они наследники первой очереди наравне с вами в силу ст 1142 ГК РФ.
Вам будет выделена супружеская доля 50%. Оставшиеся 50 будут делиться между Вами тремя. Долги соответственно также делятся пропорционально доле полученного наследства на каждого