Проведя диагностику, мне посоветовали сделать частичную замену масла в коробке, что я и сделал, но в заказ

Приобрел б/у автомобиль в австосалоне, при продаже мне выдали диагностический лист, с указанием проблем которые нужно устранить в автомобиле. Автомобиль с автоматической коробкой передач, в диагностическом листе было указано, что проверки коробки проходила в стоячем положении, в движении коробка не проверялась. После месяца эксплуатации автомобиля, начались "Пинки" в коробке. После обращения в салон в котором приобретался автомобиль, меня перенаправили на страховую фирму с которой я заключил договор в процессе оформления кредита, в договоре было указанно что, ремонт агрегатов , в т.ч коробки автомат, осуществляется до 500т.р. Обративших в страховую, меня отправили на диагностику, которую я сам оплатил, отправили на диагностику в тот же салон, в котором приобрел авто. Проведя диагностику, мне посоветовали сделать частичную замену масла в коробке, что я и сделал, но в заказ наряде они указали, что если это не поможет, то нужен ремонт коробки, которым они не занимаются. Замену масла сделали, проблема не ушла, страховая мне ответила что это не гарантийный случай, а износ з/ч коробки, который не входит в страховой случай. Посоветуйте пож-та, какие действия можно применить в данной ситуации.

, Иван, г. Казань
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Требуйте от автосалона устранения недостатков или возврата денег — факт непроверки АКПП в движении подтверждает скрытый дефект. Страховка и ответственность продавца — разные обязательства. Направьте претензию салону с требованием экспертизы за его счёт.

Салон продал авто с непроверенной коробкой — это скрытый недостаток. Гарантия на б/у авто 2 года действует в вашу пользу. Требуйте ремонта у салона, а не у страховой. Помогу составить претензию с расчётом компенсации — шансы вернуть деньги высокие.

Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)