Квартира оформлена на бывшую жену, приобреталась в законном браке Есть ребенок в первом браке, и появился

Добрый день!

Квартира оформлена на бывшую жену, приобреталась в законном браке

Есть ребенок в первом браке, и появился ребенок во втором

Как будет делиться имущество

Также вопрос по аллиментам

Переводил деньги, бывшая жена подала иск о неуплате налогов - сумма прожиточный минимум

Можно ли изменить сумму если у меня еще ретенок и не было официального дохода

, Таисия, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В первую очередь разъясню вам базовые принципы раздела совместно нажитого имущества.

1.    Все то, что вы и ваш супруг купили в период зарегистрированного между вами брака считается вашим совместным имуществом. ст. 34 СК

2.    Раздел совместного имущества вы можете произвести как на основании соглашения, так и в судебном порядке.

3.    При разделе имущества суд всегда по умолчанию признает доли равными. Чтобы суд отступил от принципа равенства долей вам или вашему супругу нужно доказать, что конкретное имущество принадлежит только вам. Например, если вещь была подарена.

По поводу алиментов.

Насколько я понял вы их платили в добровольной форме.

Чтобы помочь в вашей ситуации я должен более детально ознакомиться с ситуацией.

Все остальные моменты можем с вами обсудить в рамках отдельной консультации в чате. Некоторые преимущества моей персональной консультации:

1. Вы получите исчерпывающие ответы по всем аспектам вашего вопроса.

2. При рассмотрении каждой ситуации я всегда изучаю актуальную судебную практику, чтобы вы заранее получили правильную стратегию действий.

Для обращения в чат  нажмите на фото юриста, далее на вкладку «общаться в чате».

Опыт в семейных делах имею.

Можете ознакомиться с отзывами моих клиентов здесь