Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
588 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Долг бывшего мужа по кредиту предъявляют мне, т.к он прописан у меня

Меня достают коллекторы по кредиту бывшего мужа , взял кредит , прописан у меня.Говорят придут и опишут все у меня , т. к прописан здесь.

25 Июня 2014, 08:26, вопрос №484404 татьяна, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая.Татьяна.

    А кто говорит? Приставы?

    25 Июня 2014, 08:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Звонят по телефону и говорят , раз он прописан , то у вас может описано любое имущество(холодильник , телевизор и т.д) если нет именных фискальных чеков.Но я ведь многое покупала много лет назад , как доказать? Выписываться он не хочет , не работает , приходит когда меня нет дома , а если я дома , то обязательно устраивает скандал. 9 лет в разводе , на момент покупки квартиры были в браке.Обращалась в суд по поводу выселения -отказали. Он не расписывается в повестках . Постоянно пьяный , пыталась при свидетелях ничего не получилось.

    25 Июня 2014, 12:02
  • Юрист - Крашенинникова Зуля

    Арестовывать имущество должника имеют право судебные приставы а не коллекторы, если он прописан у вас то вам необходимо собрать все документы на имущество, подтверждающий что данное имущество покупали именно вы. Также есть другой вариант обратиться в суд с заявлением о разделе совместно нажитого имущества и уже в определении будет указан перечень имущества которое принадлежит вам, при последующих покупках сохраняйте чеки  и просите вписывать имя покупателя. Кроме того в ст. 446 ГПК РФ указан перечень имущества на которое нельзя обращать взыскание.

    25 Июня 2014, 12:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Звонят по телефону и говорят, раз он прописан, то у вас может описано любое имущество(холодильник, телевизор и т.д) если нет именных фискальных чеков.

    татьяна

    Кто конкретно звонит? Приставы не ведут телефонных бесед обычно.  А на всех остальных можно не обращать внимания. 

    25 Июня 2014, 16:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats