Здравствуйте, я переехала с Россию год назад, и продлила свой миграционный учет на основании трудового
Здравствуйте,я переехала с Россию год назад, и продлила свой миграционный учет на основании трудового договора до июня 2026 года,у моего мужа есть ВНЖ, могу ли я в июне во второй раз продлить срок своего миграционного учета на основании ВНЖ мужа?
, Сона, г. Москва
Василиса Меснянкина
Да, сможете продлить учёт по ВНЖ мужа, но только после получения РВП или ВНЖ вами. Просто «перейти» на основание ВНЖ супруга нельзя — нужен ваш статус в РФ. Сейчас учёт по трудовому договору действует до июня 2026, продлевать раньше не требуется. Помогу подготовить документы для РВП и корректного учёта.
Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)