Здравствуйте мой муж и мои дети гражданин России я гражданга Кыргизии 2025 году мой регистрация нету в базе я
Здравствуйте мой муж и мои дети гражданин России я гражданга Кыргизии 2025 году мой регистрация нету в базе я нобре выежала 17 января 2026 году приехала не получилос поставить печать требует штраф как мне быть ?
Здравствуйте, Роза!
Порядок ваших действий:
Обратитесь к принимающей стороне — вашему мужу (гражданину РФ). Ему нужно с вашим паспортом, миграционной картой и документом на жилье обратиться в отделение МВД по вопросам миграции (или МФЦ «Мои документы») и подать уведомление о вашем прибытии.
Если сотрудники МВД при приеме документов выписали вам постановление об административном правонарушении, его нужно оплатить в установленный срок (обычно 60 дней).
При общении с инспектором подробно и спокойно объясните ситуацию: что в 2025 году вы не могли продлить регистрацию из-за ее отсутствия в базе, поэтому выехали и въехали заново, но не успели встать на учет в 7-дневный срок. Попросите учесть это как смягчающее обстоятельство и выписать штраф по минимальной ставке. Без оплаты штрафа встать на миграционный учет не получится.