Неуплата алиментов

Доброе утро! Скажите пожалуйста является ли правомерным то, что должник перечисляет 2000 рублей в полугодие (его задолженность составляет 256000) для того, чтобы не было состава преступления для возбуждения уголовного дела? Может быть есть какой-то другой способ воздействия на должника и фиксированная сумма, которую ему просто необходимо выплачивать в год?

, Наталья, г. Ульяновск
Павел Колесников
Юридическая компания "Юридическая компания О.Ю.ЭС", г. Магнитогорск

Сумма алиментов устанавливается судом, но очень часто должники платят по 500 рублей в месяц и к сожалению ничего не сделать.