Может он прописать меня (жену законную) временнов картире?
Муж имеет квартиру приватизированную в другом регионе. Может он прописать меня (жену законную) временнов картире?
Здравствуйте!
Конечно, муж, являясь собственником приватизированной квартиры, может временно прописать (зарегистрировать) жену, даже если квартира находится в другом регионе. Как собственник, он имеет право регистрировать членов семьи.
Заявление можно подать через Госуслуги или лично в МФЦ/паспортном столе, находясь в регионе нахождения квартиры, либо оформить нотариальное согласие, если не может присутствовать лично, однако жене необходимо будет явиться в паспортный стол того региона где находится квартира для регистрации.
Прошу поставить+
Да, муж как собственник может прописать вас временно без ограничений — согласие третьих лиц не требуется. Обратитесь вместе в МФЦ или ГУВМ с паспортами и заявлением. Срок регистрации определяете сами — от месяца до 5 лет. Временная прописка не даёт права собственности, но гарантирует законное проживание.
Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)