Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Какой налог должны взыскать от реализации имущества

В 2012 году вступил в права наследства(квартира,после смерти мамы),в 2013 продал имущество(квартиру)т.е.находилась в собственности менее трёх лет,сумма сделки по договору купли -продажи 675000 рублей.Какой налог в % с меня должны взыскать от реализации имущества(квартиры),налоговые органы ,если сумма сделки менее одного миллиона рублей?

25 Июня 2014, 06:30, вопрос №484341 Сергей, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 989 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Березин Александр

    В соответствии с нормами Налогового кодекса РФ ставка налога на доходы физических лиц составляет 13%.

    Вследствие этого в связи с тем, что квартира находилась в Вашей собственности менее 3-х лет, Вам необходимо уплатить данный налог по указанной ставке. В Вашем случае, его размер составит 87 750 рублей.

    Вам необходимо до 30 апреля года, следующего за годом продажи подать декларацию по форме 3-НДФЛ, и до 15 июля этого же года уплатить самостоятельно налог.

    Не забудьте поставить оценку ответу и по Вашему желанию выразить благодарность.

    25 Июня 2014, 07:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats