Какой налог должны взыскать от реализации имущества

В 2012 году вступил в права наследства(квартира,после смерти мамы),в 2013 продал имущество(квартиру)т.е.находилась в собственности менее трёх лет,сумма сделки по договору купли -продажи 675000 рублей.Какой налог в % с меня должны взыскать от реализации имущества(квартиры),налоговые органы ,если сумма сделки менее одного миллиона рублей?

, Сергей Митрофанов, г. Пермь
Александр Березин
Юрист, г. Пермь

В соответствии с нормами Налогового кодекса РФ ставка налога на доходы физических лиц составляет 13%.

Вследствие этого в связи с тем, что квартира находилась в Вашей собственности менее 3-х лет, Вам необходимо уплатить данный налог по указанной ставке. В Вашем случае, его размер составит 87 750 рублей.

Вам необходимо до 30 апреля года, следующего за годом продажи подать декларацию по форме 3-НДФЛ, и до 15 июля этого же года уплатить самостоятельно налог.

Не забудьте поставить оценку ответу и по Вашему желанию выразить благодарность.