А во время таяния будет подмыв забора, затопления подвала дома и участка

Здравствуйте. В СНТ почищен снег до нашего забора. Образовалась гора в ширину дороги- 4 метра от нашего до соседнего участка. Высота более двух с половиной метров. Завалены ворота и часть забора. Председатель объяснил так: дальше трактор проехать не смог, так как сносит в овраг. Действительно: через два участка начинается овраг. Дорога у нас со склоном. Больше председатель разговаривать не стал- бросил трубку. Опасаемся- не поврежден ли забор, так как расчистка проводилась не один раз, судя по горе. А во время таяния будет подмыв забора, затопления подвала дома и участка. Были родители на даче- пожилые люди. Сфотографировать не смогли. Теперь сама поеду делать фотографии. Что нам делать дальше? Пожалуйста, помогите разъяснить ситуацию.

, Светлана, г. Коломна
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут