Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
204 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Оплата посылки

Здравствуйте!!! Я заказал товар через интернет-магазин, оплатил товар и за пересылку... Она пришла вчера, сегодня пойду получать... Должен ли я буду за что нибудь платить, просто читая форумы все пишут о пене за то что посылка будет лежать на почте несколько дней... но фактически, то что она пришла я увидел по интернету и извещения с почты нет об этом, то есть то что я не забираю её вовремя не моя вина. Получается я платить ни за что не должен?

25 Июня 2014, 05:08, вопрос №484319 Артём, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.04.2017 мы ответили на 481 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сошенко Владимир Иванович
    Юрист, г. Великие Луки
    Общаться в чате

    Артём, здравствуйте!

    В силу правил хранения посылочной почты

    4.3. При невозможности вручения посылки адресату она хранится в объекте почтовой связи в течение месяца. По истечении установленного срока хранения не полученные адресатами (их законными представителями) посылки возвращаются отправителям за их счет по обратному адресу, если иное не предусмотрено договором между ФГУП «Почта России» и пользователем. При отказе отправителя от получения и оплаты пересылки возвращенной посылки она передается на временное хранение в число невостребованных.

    Таким образом, пока с Вас никто ничего не возьмет.

    25 Июня 2014, 08:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats