Мы хотим купить дом с участком в ипотеку, но там идёт пересечение с другим участком
Здравствуйте ! Мы хотим купить дом с участком в ипотеку, но там идёт пересечение с другим участком. Раньше участок был болше 55 соток,но на нашем участке поставили столб высоковольтный они отвели 2 м. Всё есть в ЕГРН. Теперь в документах он 46 соток. Ведь мы же не уберём этот столб ,да и это не возможно. Сделали межжевание, пересечение так и осталось. Продавцы покупали дом в 14 году,там было написано тоже самое . Как нам быть ? Разве банк отменит сделку?
, Екатерина, г. Иркутск
Светлана Бабъяк
Здравствуйте, Екатерина!
За нарушение норм строительства в охранной зоне ЛЭП могут отказать в регистрации недвижимости и заставить снести строение.
Написать в Чат