Какими должны быть мои действия?
Добрый день. Выплата ОСАГО не покрывает расходы на ремонт. Страховая компания не имеет договоров с СТОА и производит только выплаты в денежной форме. Выплата произведена после осмотра автомобиля экспертом страховой компании. Какими должны быть мои действия? Спасибо.
Татьяна, добрый день.
Страховая компания не имеет договоров с СТОА и производит только выплаты в денежной форме.
Если Вы при обращении в страховую компанию подали заявление о направлении Вас на ремонт и не заключали со страховой соглашения о возмещении ущерба в денежной форме, то у Вас есть право потребовать от страховой
— произвести выплату без учета износа на заменяемые детали;
— возместить убытки в размере среднерыночной стоимости ремонта автомобиля.
Такого рода позиция сложилась в судебной практике, вытекает из общих положений ст. 12 ФЗ «Об ОСАГО» и подтверждена судом.
Для получения полной стоимости ремонта, в первую очередь потребуется обратиться с претензией в страховую компанию.
По все возникающим у Вас вопросам Вы можете получить платную консультацию в чате у юриста.