Здравствуйте.от организации проходила мед.осмотр за их счёт, могу ли я потребовать с мед учреждения копию мед.справки?

Здравствуйте.от организации проходила мед.осмотр за их счёт,могу ли я потребовать с мед учреждения копию мед.справки?

, Ирина, г. Москва
Елена Антропова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Да. Согласно закону (ст. 22 ФЗ №323), каждый пациент имеет право получать документы и их копии, отражающие состояние его здоровья. Вы также можете запросить копию заключения у самого работодателя на основании Трудового кодекса (ст. 62 ТК РФ), так как это документ, непосредственно связанный с вашей работой. Обратитесь в регистратуру или к администрации медучреждения с паспортом. Если на словах отказывают, подайте письменное заявление на имя главврача с просьбой выдать копию заключения или выписку из медкарты.