К ней не пускают, в одежде ходит грязная, вещи приходится выбрасывать, грязные, говорят, что моют, но от нее воняет так, что тошнит
У меня мама 90 лет, привезла ее с Курского приграничья, у нее деменция, одну не оставишь, Определили ее в интернат для пожилых. А там полный беспредел. К ней не пускают, в одежде ходит грязная, вещи приходится выбрасывать, грязные, говорят, что моют, но от нее воняет так, что тошнит. Я привезла ее туда 1,5 месяца назад, в этих трусах она и ходит. Меня в комнату к ней не пускают, мол, чтобы инфекцию не получить. Она слепая, я просто хотела вещи перебрать, она не видит, а сотрудники не делают ничего. К ней меня не пускают, в столовую не водят, занятий никаких не проводят. Гулять тоже не водят. Они сидят на кровати с грязным бельем сутками, как в тюрьме. Ее психическое состояние ухудшилось, а я туда попасть никак не могу. Помогите. Это не дом престарелых, а тюрьма.
Здравствуйте! По данному вопросу Вам необходимо обратиться с письменной жалобой в прокуратуру, на территории которой находится это учреждение. В жалобе следует в хронологический последовательности изложить все обстоятельства и походатайствовать о проведении прокурорской проверки, с принятием исчерпывающего комплекса мер прокурорского реагирования!
Добрый день, Светлана Владимировна! В первую очередь необходимо направить жалобу в министерство социальной защиты ( или отдел по месту расположения интерната), так как именно они, в том числе, разрабатывает нормативы медицинского обслуживания, санитарнно- гигиенические нормы и прочее для таких учреждений. Кроме того, целесообразно написать жалобу прокурору по месту расположения интерната, где изложить свои доводы и потребовать мер прокурорского реагирования с обязательным уведомлением об этом заявителя.
При необходимости дополнительной консультации или подготовки жалобы в указанные органы власти- пишите в чат.
С уважением, Сергей Дружинин!