Как происходит эта процедура, куда идти?
Здравствуйте, ситуация такая, с момента зачатия и развода не прошло 365 дней и автоматически ребёнка записали на бывшего мужа, отец ребёнка ушёл в закат, хочу выписать из свидетельства бывшего мужа, он согласен. Как происходит эта процедура, куда идти?
хочу выписать из свидетельства бывшего мужа, он согласен
Добрый день! Не выпишете, так как отказаться от отцовства нельзя. Если есть человек, который готов усыновить ребенка, то родной отец (который вписан в свидетельство о рождении ребенка) может дать согласие на усыновление.
Уточнения пишите в чат, возможно, есть обстоятельства, которые Вы не указали в вопросе. Консультации в чате оказываются на платной основе.
Здравствуйте.
Процедура регулируется статьями 69–73 Федерального закона от 15.11.1997 №143-ФЗ «Об актах гражданского состояния».
Заявление необходимо подать в ЗАГС.
С уважением, Александр.
Ваш супруг может оспорить отцовство в судебном порядке, если родным отцом ребенка не является.
В порядке платной консультации в чате могу разъяснить процедуру.