Здравствуйте Подскажите я работаю официально и я многодетный
Здравствуйте! Подскажите я работаю официально и я многодетный отец что мне пологаеться от предприятия в котором работаю может какие нибудь льготы или что?
, Виталий,
Александр Коровин
Работники с тремя и более детьми в возрасте до 18 лет могут брать ежегодный оплачиваемый отпуск в любое удобное для них время до тех пор, пока младшему ребёнку не исполнится 14 лет. Это право предусмотрено статьёй 262.2 ТК РФ.
Без письменного согласия многодетного родителя работодатель не может:
направить его в служебную командировку;
привлечь к сверхурочной работе;
привлечь к работе в ночное время, в выходные и нерабочие праздничные дни.
С уважением, Александр.