Здравствуйте, сын 26 лет может ли он получить выплату за погибшего отца на сво
Здравствуйте, сын 26 лет может ли он получить выплату за погибшего отца на сво. И какие выплаты положены ему. У погибшего нет других родственников.
, Наталья, г. Москва
Михаил Петров
Наталья, здравствуйте.
В том случае если у погибшего нет иных членов семьи, то у его сына возникает право толькона получение 5 млн рублей.
Выплата производится на основании указа Президента РФ от 05.03.2022 N 98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей».
Право на получение данной выплаты у совершеннолетних детей возникает при условии отсутствия у погибшего иных членов семьи, являющихся получателями выплат.