У них тоже проблемы с получением денег из России, а у нас проблемы с оплатами за границу
Добрыц день. Я покупаю участок с домом в подмосковье. Продавец знакомый моих друзей (их сосед по даче) который 10 лет назад уехал из России и живет на Кипре. Когад мы узнали что он решил продать дом обрадовались,.т.к. наши друзья там рядом живут и дети наши хорошо общаются. Он продает дом по Генеральной доверенности со 100 процентной предоплатой. Мы составили предварительный договор купли-продажи и подпсиали его УКЭП с двух сторон. В договоре он укзаал реквизиты для оплаты свои и своей жены. Ему так удобно т.к. у них тоже проблемы с получением денег из России, а у нас проблемы с оплатами за границу. Разбить платеж чтоюы на тоц стороне меньше вопросов было.
Платежи я делаю через Сбербанк. Вопрос. Недавно прочитала в интернете, что у его жены есть сайт (она врач занимается устранением дефектов заикания) и на этой сайте она плохо отзывается о России (в связи с СВО). Там очень не приглядные слова, думаю если бы она жила тут схлопотала юы статью за такое. Вопрос. Если я в сооветствии с догвоором произведу оплату за дом на ее счета -могут ли у меня быть проблемы в связи с этим (эти законы про содейтсвие всу и прочее). Я очень боюсь,с одной стороны такие условия договора, с другой стороны брюсь как бы это не перекрутили чтобы у меня не было проблем :( ведь в интернете в прямом доступе информация о ней и ее антироссийской пропоганде.