Телеграмме открыл ссылку, на сайте был меньше минуты, ничего не смотрел
Угрожают выложить все мои данные на форум для ловцов педофилов.
Телеграмме открыл ссылку, на сайте был меньше минуты, ничего не смотрел.
Теперь пишут с угрозами и требуют денег.
Здравствуйте.
Вы стали жертвой вымогательства. Требование денежных средств под угрозой распространения сведений, которые могут причинить вред вашей репутации, является уголовным преступлением. Факт перехода по ссылке без просмотра запрещенного контента не является правонарушением, в то время как действия шантажистов подпадают под статью 163 УК РФ.
'Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества… под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред' (УК РФ, ст. 163, ч. 1).