Или есть какой-то закон, что без него нельзя это сделать?
Добрый день! У меня от первого брака есть дочь 13 лет и от второго брака два сына - 4 года и 1 год. Оба брака расторгнуты. Во втором браке в ипотеку взята квартира, где я оформлена единственным заёмщиком и туда вложен материнский капитал. После развода ипотеку я выплачиваю одна. Со вторым мужем договорились, что квартира и соответственно долги по ней остаются за мной, а ему я выплачиваю компенсацию. Сейчас обратились к нотариусу, чтобы выделить доли всем членам семьи и оформить купли-продажу доли мужа мне. Но нотариус потребовала согласие от моего первого супруга. Но это невозможно, т к. он находится на СВО. Скажите, пожалуйста, можно ли это оформить без моего первого супруга??? Или есть какой-то закон, что без него нельзя это сделать?
Здравствуйте нотариус не может этого требовать если этот муж был из первого брака, если этот муж не имеет отношения к имуществу.
Получить письменный отказ нотариуса и пишите на него жалобу или подавайте в суд