Какое наказание за торговлю через интернет без регистрации ИП?

Здравствуйте. Сейчас очень много продаж идет через интернет, в частности через соц сети. И большенство таких магазинчиков в соц сетях не имеют регистрации ИП и в налоговой. Скажите,пожалуйста, какое наказание может их ждать за такую торговлю? Спасибо.

, Елена Карпова, г. Екатеринбург
Виктор Арапов
Юрист, г. Новый Уренгой

Здравствуйте. Ст. 14.1. КОАП РФ Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии) - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.