Пешехода сбила машина

Возможно ли получить или отсудить с ОСАГО страховку на лечение, если у пострадавшего полис ДМС?

, Надежда, г. Воронеж
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Надежда!

Возмещению подлежит только реальный причиненный вред. Т.е. расходы на лечение и медикаменты, процедуры и даже патронажный уход взыскать можно. Расходы на страхование к ущербу никакого отношения не имеют.

Надежда
Клиент, г. Воронеж

Мужа сбила машина. У мужа в результате перелом ключицы.Полис ДМС покрывает все расходы на лечение. Заплатит ли в этом случает ОСАГО виновника ?

СК возмещает понесенные расходы. если обращаются по полису ДМС, то расходов человек не несет.

Потерпевший может обратится в медучреждение и не по полису ДМС, тогда понесенные расходы будут возмещены.