Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Алименты в твердой денежной сумме

Здравствуйте! Имеется судебный приказ о выплате алиментов в размере 25% от дохода. Бывший муж выплачивает минималку, т.е. 1200 руб. Могу ли я отменить этот судебный приказ и подать иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме?

24 Февраля 2013, 07:05, вопрос №48412 Ольга, г. Барнаул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 589 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! Отменить судебный приказ Вы не можете. Вы можете подать иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Но Вам нужно будет доказать, что у должника временная, разовая работа и непостоянный доход. Если должник работает по трудовому договору с зарплатой в соответствии с законом, то Вам ничего не светит.

    24 Февраля 2013, 09:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats