Скажите пожалуйста за сколько дней нужно предупредить страховую компанию, чтобы предоставили эксперта по оценке авто после дтп на скрытые дефекты на сто?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста за сколько дней нужно предупредить страховую компанию, чтобы предоставили эксперта по оценке авто после дтп на скрытые дефекты на сто? Внешние повреждения эксперт страховой компании оценку произвёл, а на скрытые дефекты не была произведена.

, Оксана, г. Нижневартовск
Евгений Погорелов
Юридическая компания "Юрист Краснодара", г. Краснодар

Добрый день. За сколько дней нужно предупредить страховую компанию
Сроки обращения в страховую компанию после ДТП зависят от типа ущерба и условий договора. Обычно, если ущерб не был оценен экспертами, страхователь может потребовать дополнительные документы или информацию, чтобы оценить скрытые дефекты. Важно учитывать, что сроки могут быть продлены в случае, если оценка зависит от результатов уголовного или гражданского дела.