Далее администрация подала жалобу в верховный суд, суд её не удовлетворил, далее кассацию подали, кассацию тоже не удовлетворили

Здравствуйте, я сирота.в том году совместно с прокуратурой подали в суд по поводу нарушений моих прав . Суд выиграли. Далее администрация подала жалобу в верховный суд , суд её не удовлетворил, далее кассацию подали , кассацию тоже не удовлетворили. Исполнительный лист не выдают из за вечных их жалоб . Я не пониманию принцип моих действий, не понимаю что делать чтоб не бросать это всё на самотек . Прокуратура со мной не контактирует.

, Vika, г. Москва
Алексей Хоров
Юрист, г. Воронеж

Доброго времени Vika!

После того как судебный акт вступил в силу, Вы вправе подать заявление в суд о выдаче или перенаправлении исполнительного листа в службу судебных приставов ст. 428 ГПК РФ.

1. Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается по заявлению взыскателя и по его ходатайству направляется для исполнения непосредственно судом. Для направления судом исполнительного листа на взыскание денежных средств в доход бюджета заявление взыскателя не требуется.

Vika
Клиент, г. Москва
Так из за жалоб мне не выдают исполнительный лист. Говорят ждать то пока апелляция пройдет то кассация

уважаемая, Вы указываете что все «жалобы» оставлены без изменений! т.е. все прошло!!!

в таком случае суд обязан выдать исполнительный лист, по вашему заявлению