Наложили арест на имущество

Здравствуйте подскажите пожалуйста что мне делать.В 2009 году я закрыла своё ИП и сдала кассовый аппарат, переехала в другой город на местожительство и вот спустя столько лет мне пришло извещение что я должна в пенсионный фонд 49000 руб , я позвонила им объяснила что ИП закрыто и у меня нет даже жокументов я все сдала, мне ответили что я должна предоставить справку из налоговой, звоню туда ,а там отвечают что это мои проблемы и кидают трубку,и вот теперь пр шло письмо что наложен арест на имущество , обясните мне как мог состояться суд без меня ? Правомерно ли это ?

, ирина, г. Нижний Новгород
Александр Мельников
Юрист

Здравствуйте! Скорее всего вас не закрыли как ИП. Суд мог состоятся и без вас если посылали вам по вашему адресу судебную повестку и она вернулась обратно, Поэтому вам необходимо закрыть свое ИП как можно быстрее чтобы хотябы остановить начисление страховых взносов, а дальше разбираться дальше.