Хотел подать документы в СФР для оформления льготной пенсии, а к меня нет оригиналов справок, только в электронном виде
Здравствуйте. Проживаю в РФ, раньше жил в Мариуполе. Являюсь полностью гражданином РФ. Хотел подать документы в СФР для оформления льготной пенсии, а к меня нет оригиналов справок, только в электронном виде. Клиентская служба говорит, что нужны только оригиналы справок. Оригиналы получить нет возможности, т.к. офис Метинвест, курирующий Азовсталь, находится на территории Украины. Отсюда вопрос - может ли у меня, как бывшего жителя Мариуполя, принять к учету не оригиналы, а справки в электронном виде? Может есть какая-то норма в законодательстве или дополнительные разъяснения, которые касаются именно новых регионов, на основании которых СФР, в виде исключения, может принять от меня в электронном виде вместо оригиналов. Заранее благодарен всем, кто ответит
Пожалуйста.