Здравствуйте, была дтп водитель я, виновник я, но машина не моя а хозяина, работаю на него, потерпевший подаёт
Здравствуйте, была дтп водитель я, виновник я, но машина не моя а хозяина, работаю на него, потерпевший подаёт в суд из за того что страховки у меня не было, на кого будет подовать в суд водителя или на хозяина?
Здравствуйте. По закону Ваш работодатель обязан возмещать ущерб потерпевшему по ДТП в случае отсутствия полиса ОСАГО.
Здравствуйте! Иск, скорее всего, подадут на собственника автомобиля — он отвечает за вред, причинённый его транспортным средством. Но после выплаты он вправе взыскать сумму с вас как с виновного водителя. Отсутствие страховки усугубляет ситуацию — собственник может потребовать компенсацию в полном объёме. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)