Добрый день.
Нужно изучать условия Вашего договора. По общему правилу, ст. 330 ГК РФ допустимо предоставление в договоре неустойки. При этом законодательно не ограничена возможность ее установления.
Из правила, есть исключения, например, ст. 16 Закона РФ «О защите прав потребителей», который предполагает недопустимым включение в договор штрафных санкций при его расторжении по требованию потребителя в одностороннем порядке.
Но также нужно понимать, предмет договора и его субъектный состав. В связи с чем для ответа на Ваш вопрос и выработки позиции по возникающему спору — нужно изучать договор.
Проанализировать договор и определить Вашу позицию по нему можно в чате в рамках платной консультации.