Продаем квартиру Прошли все инстанции и нарколога и психиатра

Продаем квартиру . Прошли все инстанции и нарколога и психиатра . Покупатель настаивает на анализе на наркотики , я категорически не согласна , законно ли вообще это ?

, Лиза, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Лиза.

Настаивать покупатель не может на сдачи анализов на наркотике. Попросить — может (но не требовать).

Для регистрации сделки с недвижимость сдача анализов/тестов на наркотики не является обязательным условием (Росреестр этого не требует).

С уважением, юрист Светлана Буланкина

 *Если Вам необходима дополнительная консультация, помощь с документами, Вы можете обратиться в чат выбранного юриста.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

После дела Долиной могут быть самые дикие требования.

От психиатра справку лучше предоставить. То, что не требует Росреестр, может требовать покупатель. Называется «безопасность сделки».

Следовало заранее подготовить пакет документов с учётом дела Долиной. Но и сейчас не поздно.

За подробной платной юридической консультацией, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте.

Профессиональный квалифицированный юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.

Лиза
Клиент, г. Москва
Мы все предоставили они требуют еще анализ на наркотики