Исполнительное производство не выдают на руки и всё отправлено приставам, типо они должны исполнять решение суда и изначально всё было прописано в производстве
Здравствуйте!
Ситуация такова что моего несовершеннолетнего сына судили и по определению суда вменили иск. В приговоре чётко прописано что до совершеннолетия иск оплачиваю я, а с момента наступления совершеннолетия оплата переходит на него. Уже 2 месяца как по определению суда я не являюсь ответчиком, но до сих пор карты и имущество арестованы. Все поступления на карту автоматически списываются в пользу исца, абсолютно все до копейки. Пристав отправляет в суд, говорит что я должна принести решение суда о приоставлении исполнительного производства в качестве ответчика. В суде я получила отказ, т.к. исполнительное производство не выдают на руки и всё отправлено приставам, типо они должны исполнять решение суда и изначально всё было прописано в производстве.
Получается замкнутый круг.
Как быть в этой ситуации?
Какие документы, кому и куда я должна предоставить для того чтобы снять с себя исполнительное производство?
Здравствуйте, Эмма.
1. Действительно, исполнительное производство на руки не выдаётся. Но возможно ознакомиться и откопировать.
2. Из доходов нельзя списывать более 50%. Большее списание обжаловать.
3. Остальное зависит от нюансов ситуации.
За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, в том числе представительством Ваших интересов в суде и у судебных приставов, можете обратиться ко мне.
Профессиональный квалифицированный юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.