Предприятии (минсельхоз) возникла следующая ситуация: Работодатель (в лице директора), издал приказ о
Здравствуйте! Помогите в сложившейся ситуации. На нашем гос. Предприятии (минсельхоз) возникла следующая ситуация: Работодатель (в лице директора), издал «приказ о внесении изменений в структуру филиалов ФГБУ в форме объединения отдельных филиалов и создания на основе присоединяемых филиалов обособленных подразделений (отделов).
Также нам (коллективу) принесли уведомления о присоединении к другому филиалу в качестве обособленного подразделения (отдела).
При проведении видеоконференции Директор службы, при всём нашем коллективе, сказал директору филиала провести сокращения по одному из способов:
1. По собственному желанию,
2. По соглашению сторон,
3. По процедуре сокращения
Здравствуйте, Андрей!
Независимо от ого, что сказал директор, работники вправе отказаться увольняться по собственному желанию или по соглашению сторон. И в этом случае работодатель обязан будет уволить по сокращению.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».