Право на наследство
Добрый вечер! Проконсультируйте, пожалуйста. Ситуация следующая: Мать умерла в июне 2013 года, осталось два сына. На мать была оформлена квартира (муниципальная, не приватизирована), в ней прописан только один из сыновей. Имеет ли право второй сын претендовать как наследник на эту квартиру? Завещания не было.
Унаследовать можно имущество, которое принадлежало наследодателю на праве собственности. Так как квартира муниципальная, то ее можно только приватизировать, а приватизировать могут только те, кто в этой квартире зарегистрирован.