Могу ли я отказаться и вернуть деньги, от договора на установку и техническое обслуживание системы водоочистки, если система уже была установлена шесть дней назад?

Здравствуйте. Могу ли я отказаться и вернуть деньги, от договора на установку и техническое обслуживание системы водоочистки, если система уже была установлена шесть дней назад?

, Наталья, г. Прокопьевск
Александр Рыжков
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. Если товар некачественный, то технически сложный товар, коим как я полагаю, является этот очиститель, Вы можете вернуть в течении 15 дней с момента покупки

если в 15 дней не уложитесь, то тоже можно, но гораздо сложнее

Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

После установки системы отказаться от договора можно, но вернуть полную сумму — нет. Вы оплачиваете фактически понесённые расходы: стоимость оборудования и работ по монтажу. За неоказанные услуги (ТО) деньги могут вернуть.

Главное — проверить договор: есть ли условия о возврате, гарантии, дефекты установки. При нарушениях — шансы на возврат выше.

Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)